07.12.2017 11:01
    Поделиться

    В Екатеринбург впервые прибыл патриарх Иерусалимский

    В Екатеринбург впервые прибыл Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, он примет участие в торжестве, посвященном великомученице Екатерине - покровительнице столицы Среднего Урала.

    "Это историческое событие, безусловно", - говорит митрополит Кирилл.

    В екатеринбургском аэропорту гостя встретили хлебом и солью.

    "Иерусалим является сердцем православного мира, сердцем Православных Церквей. Это знамение единства всего Православия. Именно это единство направило наши стопы к вам в Екатеринбург. Конечно, это не случайно", - рассказал Патриарх Иерусалимский.

    Сегодня при участии высокого гостя в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится Патриаршая Божественная литургия, после которой горожане пройдут по улицам Екатеринбурга крестным ходом. А вечером в Свердловской филармонии назовут лауреатов премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства.

    "Члены экспертного совета оценивали не столько конкретные профессиональные успехи кандидатов, сколько служение литературе и искусству в целом. Не творческую карьеру, но - просветительскую и педагогическую работу", - пояснили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

    Поделиться