07.12.2017 09:47
    Поделиться

    Транслирующая радио Sputnik компания может стать иноагентом в США

    Американская компания Multicultural Radio Broadcasting Inc. (MRBI), транслирующая радио Sputnik, получила предупреждение Минюста США о возможной регистрации в статусе иностранного агента. Об этом говорится в официальном письме, полученном MRBI.

    В частности, Минюст США указывает, что программы радио Sputnik выходили в эфир из расположенной в Вашингтоне радиостанции, принадлежащей MRBI.

    "Учитывая данные обстоятельства, MRBI могут потребовать зарегистрироваться в соответствии с Законом о регистрации иностранных агентов (FARA)", - говорится в письме за подписью руководителя отдела регистрации FARA Минюста США Хитера Ханта, которое цитирует агентство РИА Новости.

    MRBI - вторая компания, которая может стать иноагентом в США из-за трансляции радио Sputnik . Ранее этот статус получила компания Reston Translator.

    Главный редактор Sputnik Маргарита Симоньян уже прокомментировала письмо американского Минюста. "Всерьез переживаю за семью, в которой я жила, пока училась в США по обмену. Как бы их тоже иноагентами не объявили", - цитирует Симоньян РИА Новости.

    Поделиться