08.12.2017 13:17
    Поделиться

    Еще 58 млн рублей арестовали по делу полковника Дмитрия Захарченко

    Следователи нашли и арестовали еще 58 млн рублей на счете в банке, который, по их версии, третьи лица открыли для полковника Дмитрия Захарченко. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительной системе и подтвердили в пресс-службе суда.

    В теории, эти деньги в будущем могут конфисковать так же, как уже взысканы в доход государства более 9 млрд рублей, происхождение которых полковник и его родные не смогли объяснить.

    Ранее глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в эксклюзивном интервью "РГ" рассказал о том, что Захарченко никогда не требовал незаконное вознаграждение, но создавал предпринимателям такие невыносимые условия, что они сами вынуждены были давать взятки.

    По словам главы СК, Захарченко вел себя "как человек, которому есть что скрывать".

    "Старался не афишировать свой достаток, пользуясь относительно недорогим автомобилем или оформляя имущество на других лиц", - отметил Бастрыкин.

    Напомним, Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении крупной взятки.

    Кроме того, в начале ноября следствие арестовало найденный в квартире матери Захарченко склад с 20 млн рублей, 600 тысячами евро и 20 тысячами долларов. Женщина заверила, что деньги "были накоплены и получены от продажи недвижимости", сам Захарченко отрицал, что деньги принадлежат ему.

    Поделиться