08.12.2017 12:06
    Поделиться

    НХЛ назвала Наместникова второй звездой матча с "Колорадо"

    "Тампа" одержала очередную победу в регулярном чемпионате НХЛ. Минувшей ночью лидеры Восточной конференции лиги на своем льду обыграли "Колорадо" со счетом 5:2.

    В очередной раз на арене блистали россияне. Владислав Наместников был признан второй звездой матча - он набрал три очка и внес весомый вклад в победу своей команды. В числе прочего, именно он стал автором победной шайбы при счете 2:2, также он сделал две результативные передачи.

    Редкий случай: всего шестой раз за сезон ушел с площадки без набранных очков Никита Кучеров. Не совершив результативных действий, он уступил лидерство в гонке бомбардиров партнеру по команде Стивену Стэмкосу, который, как и Наместников, забросил шайбу и дважды выступил в качестве ассистента.

    Кроме того, "Тампа" установила клубный рекорд. В 28 матчах сезона она одержала 20 побед, и это стало лучшим началом чемпионата в истории команды. Для сравнения, в сезоне-2014/15 "молнии" набрали 20 побед после 33 игр.

    В другом матче форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко прервал безголевую серию, которая составляла шесть матчей. В игре с "Далласом" он отличился в концовке, поразив ворота соперников, "блюзмены" в итоге выиграли 3:0.

    "Питтсбург" встречался с "Айлендерс" и вырвал победу в овертайме - 4:3. Голевым пасом в составе "пингвинов" отметился российский форвард Евгений Малкин.

    Поделиться