08.12.2017 21:25
    Поделиться

    Бывшего вице-спикера заксобрания Кировской области объявили в розыск

    Бывшего заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Владислава Гукасова, подозреваемого в мошенничестве, объявили в федеральный розыск, сообщили "РГ" в пятницу в СУ СКР по региону.

    По версии следствия, в марте 2015 года в налоговую службу поступило заявление от женщины о ее выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора коммерческой фирмы, на основании которого была внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ. Однако позже выяснилось, что заявление оказалось фальшивкой, дама не подписывала документ и не собиралась выходить из состава учредителей организации. А в результате этой "операции" в состав учредителей фирмы был включен 40-летний Владислав Гукасов, который с помощью различных сделок купил часть имущества фирмы по заниженной цене. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

    На тот момент Гукасов был депутатом регионального заксобрания, где ранее занимал  должность заместителя председателя от ЛДПР. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, отрабатывается версия о причастности к преступлению и других людей. Допрошены свидетели, проведены обыски, изъяты документы. Владислав Гукасов объявлен в федеральный розыск, так как следователи не знают, где он находится.

    Поделиться