08.12.2017 13:30
    Поделиться

    В Петербурге пройдет "Рождественский парад" необычных театров

    Лучшие постановки негосударственных театров покажут в Петербурге в рамках Международного фестиваля "Рождественский парад". Он пройдет с 9 по 20 декабря и соберет самые разные российские и зарубежные коллективы: из 60 присланных в этом году заявок экспертный совет отобрал двадцать.

    "Рождественский парад" состоится в Северной столице уже в 24-й раз. Цель этого фестиваля-долгожителя - показать петербуржцам работы театральных студий и объединений, спектакли которых не укладываются в рамки классических площадок. Среди участников значатся труппы из Астрахани, Уфы и Перми, Удмуртской республики и Рязанской области.

    Спектаклем-открытием фестиваля станет работа "Как дети" воронежской Театральной компании "Новый театр". Большую программу подготовили и петербургские коллективы. Так, театр "Особняк" покажет постановке "ФевральЯ", Театральная мастерская "АСБ" - Стеклянный зверинец", Малый кукольный театр - "Дон Кихот. Клоунада по Сервантесу".

    Представят свои работы и заграничные гости. Французский театр "TEMPO"  сыграет для петербуржцев музыкальный спектакль "Mozart, Pushkine et Salieri", а Театральное сообщество актеров Русского драматического театра Баку (Азербайджан) постановку  "Этот пылкий влюбленный". Завершит конкурсную программу совместный музыкальный моноспектакль России и Швейцарии "Путь сердца".

    При этом показы пройдут по всему городу. В афише - Дом Актера, театр имени Комиссаржевской, малая сцена ТЮЗа имени Брянцева и ряд других площадок. Вход на все показы бесплатный.

    Поделиться