08.12.2017 15:03
    Поделиться

    Министр экономического развития Крыма подал в отставку

    Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников подал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление министр подал на имя главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом сам Мельников написал на своей странице Facebook.

    Судя по тексту заявления, в отставку он подал с 8 декабря 2017 года. Свой поступок чиновник объяснил личными мотивами.

    - У меня как у министра экономического развития Республики Крым был крайне интересный и плодотворный год, но по обстоятельствам, которые принято относить к "семейным", я попросил Аксенова об отставке, - написал Андрей Мельников. - Эта просьба была удовлетворена.

    Год работы в Крыму он назвал "трудовой вахтой". Должность министра Андрей Мельников занимал с 30 сентября 2016 года.

    Андрей Мельников стал четвертым министром экономического развития в составе правительства Сергея Аксенова. До него этот пост занимали Светлана Верба, Николай Коряжкин и Валентин Демидов.

    В конце ноября Мельников заявил о вступлении Крыма в новую экономическую фазу.

    - Региональная экономика вырастет за этот год на 10 процентов, - рассказал он на форуме "Дни делового Крыма в Москве". - Это достаточно хороший результат. Валовый региональный продукт составит 340 миллиардов рублей. Основа всего экономического роста  - инвестиции. Предварительные итоги девяти месяцев показывают, что инвестиции в экономику Крыма превысили 120 миллиардов рублей. В основном это частные инвестиции. При этом первоначальный прогноз на год составлял всего 80 миллиардов рублей. Крым становится прекрасной инвестиционной площадкой, он вступает в новую фазу экономического роста.

    К слову, прирост промышленного производства в Крыму составил с начала года 3,5 процента.

    Поделиться