08.12.2017 11:58
    Поделиться

    В Симферополе за похищение бизнесмена задержали группу вымогателей

    В Симферополе во время спецоперации Крымского МВД и УФСБ при силовой поддержке СОБРа задержаны пять преступников, которые вымогали деньги у предпринимателя.

    Как сообщила пресс-служба МВД по РК, члены преступной группы похитили предпринимателя, чей бизнес связан со строительством на полуострове, и вымогали у него 1,5 миллиона рублей. Но преступный замысел был сорван и пять подозреваемых, двое из которых приехали в Крым из других субъектов федерации, задержаны.

    Спецоперация прошла на перекрестке улиц Русской и Батурина. На оперативном видео УФСБ по Республике Крым видно, как не менее семи человек в наручниках с широко расставленными ногами стоят под охраной собровцев.

    Следователи полиции возбудили уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство в особо крупном размере). Вымогателям "светит" от семи до пятнадцати лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

    Все фигуранты пока содержатся под стражей в порядке статьи 91 Уголовного процессуального кодекса РФ. Вскоре суд определит им меру пресечения. Параллельно проводятся обыски.

    Поделиться