"Урал" и "Арсенал" сыграли вничью в матче 20-го тура Премьер-лиги

Екатеринбургский "Урал" на своем поле сыграл вничью с тульским "Арсеналом" в первом матче 20-го, заключительного перед зимним перерывом тура отечественной Премьер-лиги.

Встреча была принципиальной прежде всего с турнирной точки зрения. Ведь "Урал" и "Арсенал" являлись соседями по таблице, деля восьмое-девятое места при равном количестве очков.

В итоге оторваться кому-то из соперников не удалось. На 30-й минуте Игорь Портнягин вывел хозяев вперед, но на 73-й Лука Джорджевич восстановил равновесие в счете - 1:1. Больше цифры на табло не менялись, что в целом соответствовало тому, как протекал матч.

"Урал" и "Арсенал" набрали теперь по 25 баллов и делят уже 7-9-е места еще и с "Ахматом". У грозненцев столько же очков, но провести матч 20-го тура им предстоит только в понедельник, 11 декабря. На своем поле они примут "Зенит".