08.12.2017 12:56
    Поделиться

    Самолет совершил экстренную посадку из-за проблем с туалетами

    Выполнявший рейс Нью-Йорк-Сиэтл Boeing 757 авиакомпании Delta Airlines вынужден был совершить незапланированную посадку в городе Биллингс, штат Монтана, из-за сильного желания некоторых пассажиров посетить туалет. Об этом сообщает Billings Gazette.

    Издание отмечает, что прямой перелет из Нью-Йорка в Сиэтл составляет около 6 часов. Как заявили в авиакомпании, после взлета обнаружилось, что туалеты на борту самолета не функционировали. Пассажиры обратились с жалобой к экипажу, и спустя некоторое время в очередях к уборным скопилось достаточно большое число людей.

    В результате, когда пассажиры уже были на пределе, экипаж принял решение сделать крюк, отклонившись от заданного курса на сотни километров, и совершить незапланированную посадку в Биллингсе.

    Однако после посадки желающие сходить по нужде снова столкнулись с проблемой - все выходы на посадку были заняты. В связи с этим персонал аэропорта решил подогнать к самолету трап, а пассажиров доставлять до терминала на такси.

    В результате все разрешилось благополучно: пассажирам пришлось еще немного подождать, пока самолет дозаправят и починят туалеты на борту, после чего рейс отправился в пункт назначения.

    Поделиться