09.12.2017 17:51
    Поделиться

    Объявивший голодовку Саакашвили будет сидеть в камере один

    Объявивший ранее бессрочную голодовку в связи с задержанием в Киеве экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили будет находиться в камере следственного изолятора в одиночестве. Об этом рассказал адвокат задержанного Руслан Чернолуцкий.

    "Врач есть там дежурный. В целом Михаил нормально себя чувствует. Ему предложили более-менее нормальные условия, он будет один находиться в камере. Нам сегодня вряд ли удастся попасть, но пытаемся вещи передать", - сообщил адвокат, которого цитируют РИА Новости.

    Напомним, накануне вечером украинским правоохранителям со второй попытки удалось задержать Саакашвили. После чего он был доставлен в изолятор временного содержания СБУ. Генпрокуратура Украины намерена ходатайствовать о домашнем аресте политика. Адвокат Чернолуцкий ранее в Facebook опубликовал рукописное письмо Саакашвили, в котором тот отверг все обвинения, предъявляемые Киевом.

    При этом экс-глава Грузии призвал украинцев не бояться и принять участие в акции "Марш за импичмент" нынешней администрации президента Петра Порошенко.

    Поделиться