09.12.2017 17:31
    Поделиться

    Рой Джонс-младший посвятил тульских курсантов в боксеры

    Экс-чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Рой Джонс-младший посетил Тульское суворовское военное училище. Он принял участие в торжественной церемонии клятвы юных боксеров и провел для суворовцев мастер-класс по боксу, сообщает правительство региона.

    Абсолютный чемпион мира в полутяжелой весовой категории, чемпион мира в средней, второй средней, полутяжелой, в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях Рой Джонс приехал в Тульскую область по приглашению главы региона Алексея Дюмина. Спортсмен встретился с руководством региона, ознакомился со спортивной базой Тульского военного суворовского училища, где бокс входит в программу подготовки будущих десантников, а в спорткомплексе "Металлург" он дал мастер-класс для тульских боксеров и провел автограф-сессию.

    - Я рад, что приехал в ваш город. Я много слышал об оружии, которое здесь производится. И если бы мне предложили жить в России, я бы выбрал именно Тулу. Видно, что дети в этом городе очень активны, любят спорт и в частности бокс, и им нравится то, чем они занимаются, - приводит облправительство слова спортсмена.

    Роя Джонса пригласили посетить знаковые исторические места региона - Ясную Поляну, Куликово поле, Поленово. В качестве сувенира тульский губернатор подарил спортсмену действующий тульский самовар производства XIX века.

    Американский спортсмен получил российское гражданство в сентябре 2015 года. В последний раз Джонс выходил на ринг в феврале 2017 года, победив американца Боба Ганна техническим нокаутом в восьмом раунде.

    Поделиться