09.12.2017 10:33
    Поделиться

    В Якутии завели второе дело после ДТП с девятью жертвами

    В Якутии возбудили два уголовных дела по факту гибели людей в ДТП в Мегино-Кангаласском районе, сообщает республиканское управление СК РФ. 

    Одно - по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Второе - по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Предварительно установлено, что 8 декабря 2017 года около 21 часа 24-летний водитель автомашины "УАЗ-ССА220621-01" с пассажирами на федеральной трассе "Колыма" выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с "КамАЗом" под управлением 55-летнего водителя. Обе машины сразу же загорелись.

    В результате ДТП погибли девять пассажиров автомашины "УАЗ", в том числе двухлетняя девочка, трое пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

    Следователь назначил экспертные исследования, проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

    Сейчас готовится ходатайство о передаче материалов уголовного дела из органов внутренних дел в органы Следственного комитета Якутии для соединения в одно производство и дальнейшего расследования.

    Поделиться