09.12.2017 22:02
    Поделиться

    В Хельсинки открылось представительство ДНР

    В столице Финляндии официально открылось представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

    "Никаких попыток ликвидировать нашу организацию нет. У нас есть активисты из разных финских политических партий, в частности, из Социал-демократической и Национальной коалиционной, они уже участвовали в наших проектах", - рассказал ТАСС руководитель представительства, правозащитник Йохан Бекман.

    На церемонии открытия присутствовало несколько десятков гостей. Представительский центр был зарегистрирован осенью 2016 года и выполнял ряд функций, в том числе осуществлял групповые туристические поездки граждан Финляндии на восток Украины.

    "Мы организовали две поездки финнов в ДНР и ЛНР. В 2018 году мы планируем продолжать эту традицию. Есть планы по организации отправки туда студентов на учебу. У нас ведется активная издательская деятельность - вышло уже несколько книг, мы также проводим конференции, семинары, концерты - то есть спектр деятельности достаточно широкий", - сообщил Бекман.

    По его словам, в преддверии Нового года представительство проводит акцию, в рамках которой дети Донбасса и Финляндии рисуют друг для друга поздравительные новогодние открытки. Представительство ДНР планирует расширяться и создать региональные отделения в других крупных городах Финляндии, в том числе в Пори, Тампере, Турку и Рованиеми. Представительские центры ДНР уже были ранее открыты в Италии, Чехии, Греции и Франции

    Поделиться