09.12.2017 15:47
    Поделиться

    Жерар Депардье встретился с воспитанницами пансиона Минобороны РФ

    В субботу в пансион воспитанниц Министерства обороны приехал популярный французский актер Жерар Депардье.

    В военном городке пансиона, расположенного в районе московского метро "Беговая", он побывал впервые. Но с воспитанницами элитного учебного заведения Министерства обороны уже встречался - это было в прошлом году в Госфильмофонде. Наверное, именно тогда у Депардье появилась желание больше узнать о том, как живут и учатся девчата. От актера в пансионате ничего не скрывали, и даже устроили для него любительский концерт.

    А началась встреча с приветствия - воспитанницы поздоровались с гостем не только на русском, но и французском языках. Хотя Депардье - личность в нашей стране хорошо известная, девчатам его представили как "самого популярного актера Франции, лучшего актера Каннского и Венецианского фестивалей, любимого артиста российского зрителя".

    - Мы приветствуем вас, кого знают и любят все российские зрители, чьи актерские работы всегда приносят восторг, восхищение и хорошее настроение. Мы рады пообщаться с человеком мира, для которого наша страна широкого раскрыла свои двери. Мы от души говорим сегодня "Здравствуйте!", мы приветствуем вас", - сказала ведущая этой встречи.

    Затем в дело вступил ансамбль барабанщиц пансиона. После чего воспитанницы исполнили гостю популярные французские песни. Для Депардье также разыграли сценку из бродвейского мюзикла, девчата станцевали ирландский танец и спели песню "Дружба".

    Депардье от такой радушной встречи расчувствовался. "Я в восторге, - не скрывал актер. - Когда я был маленький, мне не удалось поучиться в такой школе, как ваша, но я всегда этого хотел".

    Напомним, что Жерару Депардье в этом месяце исполнится 69 лет. Актерскую карьеру он начал 1965-м, и с тех пор снялся в нескольких десятках картин, в том числе хорошо известных в нашей стране лентах "Невезучие" (1981 г.), "Соседка (1981г.), "Папаши" (1983г.), "Беглецы" (1986 г.), "Сирано де Бержерак" (1990 г.) и других. В июне 2013 года на Московском кинофестивале Депардье представлял российско-французский исторический фильм "Распутин", в котором сыграл главную роль. Он - обладатель престижных наград "Золотой глобус", "Сезар", "Золотой лев" и приза за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля.

    В январе 2013 года Депардье получил российское гражданство. Он достаточно часто бывает в нашей стране и является почетным жителем нескольких российских регионов.

    Что касается пансиона воспитанниц Минобороны, то несколько лет назад это учебное заведение вошло в топ-500 лучших школ России, список 100 лучших школ города Москвы и стало лауреатом гранта мэра столицы за лучшие результаты в образовательной и проектной деятельности.

    Помимо основного, в пансионе представлен широкий спектр дополнительного образования - спортивного, музыкального, художественного. Там работает программа сбережения здоровья. Достижения воспитанниц отмечены высокими званиями и наградами на представительных спортивных турнирах.

    В специализированном учреждении Минобороны живут и учатся дочери военнослужащих, в том числе погибших при исполнении воинского долга. Воспитанниц пансиона обучают по особой системе образования. Девчата в том числе осваивают несколько иностранных языков, куда входит и французский.

    Поделиться