10.12.2017 19:22
    Поделиться

    Хоккейный "Спартак" победил в самом необычном матче

    "Спартак" победил в самом необычном матче
    Рядовой по вывеске матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским "Спартаком" и братиславским "Слованом" стал большим событием, поскольку проходил в очень необычном антураже.

    "Красно-белый" клуб не может похвастаться выдающимися спортивными результатами, зато в плане работы с болельщиками и организации настоящего шоу у него многим стоит поучиться. В том числе и футбольным одноклубникам. Именно в "Спартаке" придумали проводить ретроматчи - такого нет даже в НХЛ, где, казалось бы, освоили все возможные способы зарабатывания денег и привлечения публики. Такие игры в стиле "назад в прошлое", конечно, требуют массу затрат и креатива со стороны организаторов, зато и эффект приносят соответствующий. "Спартак" проводил ретроматч в третий раз и теперь предложил зрителям окунуться в атмосферу 80-х годов прошлого века. Наградой за старания стал новый рекорд посещаемости домашних матчей клуба - на трибунах с брались 10 599 зрителей.

    В ретростиль окунулись и сами хоккеисты - они вышли на лед в той форме, в которой играли 30 лет назад. И на стадион команды приехали не в комфортабельных красивых автобусах, а на стареньких "ЛАЗе" и "ЛиАЗе". Мультимедиаклуб под сводами арены превратился в черно-белый телевизор, а в подтрибунных помещениях болельщики погрузились в атмосферу "перестройки" и "гласности". Зрители могли сходить в комиссионный магазин, попробовать свои силы в игровых автоматах советской поры и даже сдать макулатуру или стеклотару. Выставка ретроавтомобилей, просмотр старых диафильмов, сувениры в духе 80-х. Необычных развлечений придумали столько, что впору было и о хоккее забыть.

    Третий в истории ретроматч был посвящен  80-м годам прошлого века. И собрал 10 599 зрителей

    Но сама игра тоже получилась под стать событию. "Спартак", отчаянно борющийся за попадание в плей-офф, словацкий коллектив буквально разорвал - 8:2. Счет получился вполне символическим для вечеринки в стиле 80-х. Этот результат помог команде Вадима Епанчинцева остаться на седьмом месте в Западной конференции. Конкуренты, впрочем, тоже не зевают. Московское "Динамо" в гостях обыграло "Нефтехимик" - 2:1, а "Северсталь" в овертайме одолела "Витязь" - 3:2. Чуть ранее "Сочи" во второй раз в сезоне смог обыграть единоличного лидера "регулярки" питерский СКА - 2:1. Кто-то из этих команд в итоге окажется лишним. Пока вне зоны плей-офф "Северсталь", но девятое место от шестого отделяет всего пять очков, так что самое интересное еще впереди.

    Поделиться