10.12.2017 14:08
    Поделиться

    Собянин обратился со словами благодарности к героям Отечества

    Мэр столицы Сергей Собянин поздравил Героев Отечества с праздником - он выступил с поздравительной речью на благотворительном концерте, посвященном Дню Героев Отечества "Здравствуй, страна героев!".

    Градоначальник назвал собравшихся в зале людей легендой нашей страны, отметив, что их знает каждый житель России.

    "Первые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам, которые защищали Москву, защищали Россию, и тем, кто был на фронте, тем, кто ковал победу в тылу, создавая нашу новую оборонную промышленность, которая позволила разгромить врага", - отметил Собянин.

    Также он обратился к людям, восстанавливающим столицу и всю страну после Великой Отечественной войны. Мэр напомнил, что именно благодаря их усилиям и труду в городе появилось самое красивое в мире метро, были построены проспекты и разбиты парки, возведены уникальные здания и памятники.

    Остановился мэр и на заслугах представителей космической и атомной оборонной промышленности.

    "Это люди, которые сохранили мир не только для России, но и для всей планеты, создав противовес любым агрессорам", - сказал Собянин.

    На праздничный концерт, посвященный отмечаемому 9 декабря Дню Героев Отечества, были приглашены Герои Советского Союза и России: военные, космонавты, артисты, спортсмены. Также в числе приглашенных были Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации.

    Среди гостей концерта был и дважды Герой Социалистического Труда, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Долгих. Он обратился к мэру и поблагодарил его за поддержку, которую власти города оказывают ветеранскому движению.

    Поделиться