10.12.2017 20:00
    Поделиться

    Кадыров: Власти Украины не дождутся ослабления России

    Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что власти Украины, мечтающие о распаде России, не дождутся ее ослабления, к тому же потомки украинских чиновников наверняка будут проситься вновь принять их в РФ.

    Об этом глава региона в воскресенье написал в Telegram, комментируя заявления украинского замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгия Туки о том, что РФ всегда будет оставаться "врагом независимой Украины", поэтому главная задача Киева - "стремиться раздробить Россию на части". Такие высказывания глава Чечни назвал "антироссийской выходкой":

    - Фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится, - подчеркнул Кадыров.

    В завершении комментария глава Чечни пожелал украинскому народу стабильности и мира.

    На слова Туки уже отреагировал и первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, предложивший Украине подумать не о том, как раздробить на части РФ, а приложить все усилия, чтобы не развалиться самой.

    Поделиться