10.12.2017 19:42
    Поделиться

    Голкипер Сергей Бобровский снова отыграл без ошибок в НХЛ

    Бобровский снова отыграл без ошибок
    В Национальной хоккейной лиге состоялся очередной насыщенный игровой день. По итогам которого в списке лучших вновь значатся россияне.

    Вратарь Сергей Бобровский, защищающий цвета "Коламбус Блю Джекетс", принимает поздравления с четвертым в сезоне "сухим" матчем - больше нет ни у кого во всей Лиге. На этот раз двукратный обладатель Везина Трофи, вручающегося лучшему вратарю сезона в НХЛ, идеально отработал в поединке против "Аризоны". "Койоты" нанесли по воротам Бобровского аж 35 бросков, и ни один из них не достиг цели. Так что Сергей ожидаемо получил звание первой звезды матча, а вскоре был признан еще и второй звездой всего игрового дня.

    "Коламбус" празднует победу с минимально возможным счетом 1:0, причем единственную шайбу Джош Андерсон забросил с передачи Артемия Панарина. Российский форвард, перешедший в "Блю Джекетс" из "Чикаго", недавно провел выдающийся матч против "Нью-Джерси", сделав аж пять результативных передач. Всего же на счету Артемия 19 "ассистов" в этом сезоне.

    Тем временем российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров стал вторым игроком НХЛ, добравшимся до отметки в 20 заброшенных шайб - первым это сделал наш Александр Овечкин, у которого уже 21 точный бросок. Юбилейный гол форварда пришелся на поединок против "Виннипега", в котором "молнии" одержали победу в овертайме 4:3. Помимо Кучерова, отличился и защитник "Тампы" Михаил Сергачев. 19-летний российский защитник проводит феноменальный дебютный сезон - 20 очков (7 шайб и 13 передач) в 29 матчах при показателе полезности "плюс 9". Против "Виннипега" Сергачев отыграл почти 20 минут и отметился голом, заработав звание третьей звезды матча.

    Вратарь "Тампы" Андрей Василевский на этот раз сыграл не так ярко, отразив 17 бросков из 20. Но для успеха этого хватило, что позволило Андрею закрепиться на первом месте среди всех голкиперов НХЛ по количеству побед. В этом сезоне "Тампа" выиграла 19 раз, когда ее ворота защищал Василевский.

    Поделиться