11.12.2017 12:35
    Поделиться

    Комиссия спортсменов ОКР поддержала атлетов, собирающихся на ОИ-2018

    Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) выразила поддержку нашим спортсменам, которые намерены выступить на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщила глава комиссии Софья Великая.

    "Сегодня мы провели заседание, обсуждали принятое Международным олимпийским комитетом (МОК) решение об участии наших спортсменов под нейтральным статусом, - приводит слова Великой ТАСС. - Задача комиссии была собрать мнения и понять позиции наших спортсменов, что они думают об участии в Играх лично. Мы рассмотрели ряд обращений, видеосообщения тех, кто находится на соревнованиях, переговорили со всеми спортсменами зимних видов спорта. Позиция спортсменов - большинство хотят участвовать в Олимпийских играх".

    Великая подчеркнула, что выбор спортсменов является индивидуальным - многие готовы выступать на Играх, несмотря на нейтральный статус. Тем более, хотя они не смогут выходить на старты под российским флагом и не услышат на церемониях гимна РФ, они будут официально именоваться "олимпийскими атлетами из России".

    Поделиться