11.12.2017 18:08
    Поделиться

    От взрыва на автовокзале в Нью-Йорке пострадали 4 человека

    Четыре человека пострадали от взрыва в Нью-Йорке на автовокзале Порт-Аторити утром 11 декабря. Об этом сообщает пожарная служба мегаполиса.

    К счастью, никто из них не получил тяжелых ранений.

    Генконсульство РФ в Нью-Йорке уже заявило, что не располагает информацией о пострадавших от взрыва россиянах.

    Между тем появились сведения о задержанном полицией подозреваемом. Напомним, ранее сотрудники сил правопорядка арестовали некоего человека, который, по сведениям газеты New York Post, он был опутан проводами. При нем нашли взрывное устройство и комплект электрических батареек. При взрыве на автовокзале задержанный получил ранения. Выдвинуто предположение, что взрывное устройство на его теле сдетонировало раньше времени.

    Как сообщила полиция, у подозреваемого, бангладешца по происхождению, "иностранное имя", ему 27 лет и он проживает в Бруклине на протяжении минимум семи лет.

    Также на месте взрыва был найден сирийский паспорт на имя Самойла аль-Хайята из сирийского города Ракка, 1985 года рождения.

    В настоящее время эвакуирован автовокзал, района между улицами Вест 40 и 42, и три ветки метро, проходящие через вокзал. Есть подозрение, что злоумышленники взорвали самодельную бомбу в подземном переходе. На месте работают спасательные бригады и пожарные.

    Оживленный автовокзал Порт-Аторити находится на Манхэттене недалеко от Таймс-сквер.

    Поделиться