11.12.2017 14:50
    Поделиться

    Путин: Участие в боевых действиях повышает профессионализм военных

    Участие в боевых действиях повышает профессионализм военных. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Сегодня глава государства посетил российскую авиабазу "Хмеймим" в Сирии, где встретился с военнослужащими российской группировки в арабской республике.

    - Как мы и говорили раньше, вы наверняка сможете подтвердить, что участие в боевых действиях резко повышает профессиональный уровень, - цитирует РИА Новости слова Путина.

    Во встрече с президентом приняли участие глава Сирии Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий группировкой Сергей Суровикин и сирийский генерал Хасан Сухел. Военнослужащие были представлены сержантами, младшими офицерами и генералами.

    Владимир Путин пообщался с военнослужащими и задал им несколько вопросов. В частности, он обратился к генералу Сухелу. "Мы разговаривали с президентом Асадом, да и ваши российские коллеги говорили, что вы и ваши военнослужащие воюете очень решительно и результативно", - сказал ему российский президент ип пожелал поскорее увидеться с семьей. Генерал поблагодарил Путина.

    Как доложил президенту РФ министр обороны Сергей Шойгу, российские военнослужащие за время операции оказали медицинскую помощь 57 тыс. граждан Сирии.

    Сегодня во время своего визита на авиабазу "Хмеймим" президент РФ Владимир Путин поручил приступить к выводу российской группировки войск из Сирии в пункты постоянной дислокации.

    Поделиться