11.12.2017 09:03
    Поделиться

    Консульства США в РФ возобновили собеседования для выдачи виз

    Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновили собеседования с желающими поехать в эту страну россиянами.

    В связи с этим сегодня у Генерального консульства США во Владивостоке собралась очередь из десятков человек, сообщает ТАСС.

    Дипмиссия США возобновила собеседования после почти четырехмесячного перерыва.

    "Мы едем к дочери, которая четыре года назад вышла там замуж. Мы у нее еще не были, пытаемся получить визу впервые, чтобы приехать к ней на годовщину свадьбы. Когда консульство во Владивостоке закрыли (перестали принимать заявления и выдавать визы), нам пришлось подавать заявку в Москве. Это было в еще сентябре и вот только теперь нас пригласили сюда", - рассказали агентству супруги Инна и Сергей Кузнецовы.

    Они надеются получить визу в ближайшие дни.

    Сотрудники генконсульства от комментариев в первый день возобновления визовой работы отказались. О количестве пришедших в первые часы можно судить лишь по очереди на улице перед зданием консульства на улице Пушкинской.

    Справка "РГ"

    Выдача неиммиграционных виз была прекращена в конце августа 2017 года в ответ на решение Москвы сократить число сотрудников американской дипмиссии в России до 455 человек. Решение было принято в связи с решением Вашингтона выдворить из стран 35 российских дипломатов.

    Поделиться