11.12.2017 11:08
    Поделиться

    Видео: На Камчатке турбина самолета сдула груду посылок

    Начиная движение возле груды посылок, лежащих на полосе, самолет потоком воздуха из турбин разбросал их по полосе. Об этом сообщает РИА Новости.

    Как сказала агентству руководитель направления корпоративных коммуникаций по Дальнему Востоку Почты России Елена Рыжкова, экипаж самолета, перевозившего почту на север Камчатки, а также служащие аэропорта нарушили авиационные правила. Это и привело к инциденту с посылками на взлетной полосе в аэропорту Усть-Хайрюзово.

    В интернете широко разошлось видео. На нем видно, как самолет начинает движение возле груды посылок и их сдувает потоком воздуха из турбин.

    "Авиационное судно авиакомпании КАП, выполнявшее спецрейс по доставке почтового груза в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона. Таким образом авиакомпания и аэропорт допустили грубые нарушения авиационных правил", - сказала собеседница агентства.

    По данному факту аэропортом начата служебная проверка. Отмечается, вся почта собрана, проверена на целостность и доставлена в сортировочный центр.

     

    Поделиться