11.12.2017 10:36
    Поделиться

    В Приангарье возбудили дело о крушении вертолета

    В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы вертолета Еврокоптер АС-350, сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Как пояснили в ведомстве, на место ЧП уже выехала следственная группа. Также следователи осмотрели взлетно-посадочную площадку в Братске, откуда вылетел вертолет, изъяли образцы авиационного топлива для химической экспертизы, а также документацию на воздушное судно.

    Напомним, 7 декабря вертолет Еврокоптер АС-350 вылетел по маршруту Братск - поселок Чистый Братского района Иркутской области.

    - На борту воздушного судна находились два человека. В пункт назначения вертолет не прибыл. В результате поисково-спасательной операции 11 декабря обломки воздушного судна обнаружены в 3,5 километра от поселка Чистый, на льду одного из заливов реки Ангары, - сообщили в СК.

    Поделиться