11.12.2017 14:50
    Поделиться

    В Калининграде выбрали события и людей года

    В Калининграде наградили победителей премии "ПРОФИ - Итоги года" - одного из главных деловых событий региона.

    В этот раз в десяти номинациях заявили о себе сто участников, 36 из них стали лауреатами проекта, а десять - обладателями Гран-при. О чем и было объявлено на XIV торжественной церемонии "Общественное признание".

    Состязательность проекта была масштабной. На первом этапе каждого претендента рассматривали лауреаты и номинанты предыдущих премий, затем голосовал экспертный совет и, наконец, впервые любой житель региона на интернет-странице премии смог поддержать кандидатов.

    За достаточно короткий срок онлайн-выбор сделали три тысячи человек. В итоге конкуренция за право обладания Гран-при оказалась высокой. Например, в номинации "Событие года" были заявлены запуск первой очереди аэропорта "Храброво" и выборы губернатора, но главным признано открытие Центра женского здоровья областной клинической больницы.

    В номинации "Открытие года" на Гран-при претендовали многофункциональные центры для бизнеса (МФЦ) и начало разработки нового месторождения нефти, а главную награду получил уникальный детский технопарк "Кванториум". Кстати, в специальной номинации "Юное дарование" четыре учащихся из Балтийска, Гурьевска и Калининграда удостоились статуса стипендиатов Фонда "Новые таланты", который будет оказывать им поддержку.

    Участвовавший в торжественной церемонии "ПРОФИ - Итоги 2017 года" губернатор Калининградской области Антон Алиханов пообещал, что руководство региона будет активно поддерживать бизнес.

    - Собственно, наш проект и нацелен на поддержку талантливых и профессиональных предпринимателей, укрепление позитивного имиджа Калининградской области, - рассказал Геннадий Матюк, автор проекта премии.- Принцип выдвижения номинантов экспертами региональной экономики, руководителями деловых ассоциаций, профильных министерств, муниципалитетов, средств массовой информации, лауреатами прошлых годов является ключевым элементом премии. Репутация в кругу коллег и партнеров - очень ценный ресурс, как для компании, так и для управленцев.

    Кстати

    Проект "ПРОФИ - Итоги года" проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Учредители и организаторы проекта - HR-агентство "Персонал-Янтарь" и издание для профессионалов "Профи". Соорганизатор и генеральный партнер - Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области.

    Поделиться