11.12.2017 17:48
    Поделиться

    "Краснодар" примет мадридский "Реал" в Юношеской Лиге УЕФА

    В понедельник в Швейцарии прошла жеребьевка стыковых матчей  Юношеской Лиги УЕФА сезона-2017/2018. В этом раунде турнира, в котором выступают футболисты не старше 19 лет, "Краснодар" в единственном матче 6 или 7 февраля будущего года сыграет на своем поле с мадридским "Реалом".

    Точная дата поединка с молодежной командой знаменитого испанского клуба определится позднее.

    На эту же стадию Юношеской Лиги УЕФА пробился и "Спартак"-U19: москвичи сыграют на выезде с миланским "Интером". Победители восьми стыковых матчей в 1/8 финала встретятся с командами, занявшими первые места в группах Пути Лиги чемпионов (это - немецкая "Бавария", швейцарский "Базель", испанская "Барселона", португальский "Порту" и английские клубы "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Челси"). Жеребьевка состоится 9 февраля, а игры - 20-21 февраля 2018 года.

    По информации пресс-службы ФК "Краснодар", мадридский "Реал" на предыдущем этапе турнира занял второе место в группе "Н" Пути Лиги чемпионов: "сливочные" опередили кипрский АПОЭЛ и дортмундскую "Боруссию", но пропустили вперед "Тоттенхэм".

    -  Для нас игра с "Реалом" - большой вызов, и надеемся, что болельщики помогут своей поддержкой. Соперника подробно изучать начнем уже буквально завтра. Знаем, что "Реал" - команда, которая любит и умеет атаковать, - прокомментировал итоги жеребьевки главный тренер "Краснодара"-U19 Мурад Мусаев. - В своей мадридцы забили 21 мяч - больше, чем любой другой участник группового этапа.

    Поделиться