11.12.2017 19:42
    Поделиться

    Трамп заявил, что не смотрит телевизор по восемь часов в день

    Президент США Дональд Трамп опроверг в своем Twitter опубликованную ранее в газете New York Times информацию, что он якобы смотрит ежедневно телевизор по 4-8 часов, начиная с новостных каналов CNN и MSNBC.

    "Это неправда, - написал Трамп. - Еще одна лживая история… Также я редко смотрю, если вообще смотрю, каналы CNN и MSNBC, считая их лживыми. Так что это плохая публикация".

    Ранее в New York Times был обнародован материал, в котором рассказывалось о распорядке дня американского лидера. В частности, в нем было сказано, что Трамп встает примерно в 5.30 утра, после чего просматривает телевыпуски новостей, начиная с CNN. И якобы глава аппарата Белого дома Джон Келли пытается приучить президента поменьше смотреть телевизор.

    Трамп также заявил, что он просто физически не имеет возможности уделять столько времени просмотру телевизора, так как ему приходится очень много работать с документами и заниматься другими государственными делами.

    Противостояние республиканца Трампа и СМИ, поддерживающих демократов, длится со времени его победы на выборах в ноябре 2016 года. Президент неоднократно упрекал "за лживость" CNN, New York Times, Washington Post и еще ряд ведущих американских СМИ. В ноябре он даже предложил провести конкурс "на самую лживую новость".

    Поделиться