11.12.2017 17:30
    Поделиться

    В Саудовской Аравии разрешили работу кинотеатров

    В начале 2018 года в Саудовской Аравии будет разрешена  работа коммерческих кинотеатров. Заинтересованные в организации этого бизнеса лица уже могут запрашивать лицензии, сообщило министерство культуры и информационной политики королевства.

    "За счет развития культурной сферы мы создадим новые рабочие места, предоставим шанс для обучения, а также расширим возможности людей в сфере развлечений", - отметил министр культуры Авад бен Салех аль-Авад.

    Это решение с энтузиазмом восприняли деятели культуры, артисты и население. Ожидается, что первые кинозалы откроются в марте следующего года. Кинотеатры в Саудовской Аравии были запрещены на протяжении более тридцати пяти лет.

    Ранее кронпринц Мухаммед бен Салман объявил о курсе на проведение реформ. В сентябре женщинам разрешили водить автомашину и посещать культурно-массовые мероприятия. Кроме того, дамы без разрешения мужчин могут учиться, работать и проходить лечение. Отменены также запреты на использование социальных сетей Skype и WhatsApp, передает телеканал ORF.

    Поделиться