11.12.2017 12:59
    Поделиться

    В Сети состоялась премьера короткометражки рэпера Хаски

    Дмитрий Кузнецов, известный широкой публике под псевдонимом Хаски, продолжает греметь в российском медиапространстве.

    Несколько недель назад рэпер представил новый анимационный клип на песню "Крот'17", которая написана в 2015 году и получила новую аранжировку. Теперь вниманию публики представлен режиссерский дебют Хаски - в рамках Медиалаборатории "Яндекс.Такси".

    Первым этапом экспериментального проекта стал грант на создание пяти короткометражных фильмов. Обязательное условие - присутствие в сюжете такси.

    Вместе с Хаски фильмы сняли певица Даша Чаруша, а также Сергей Поварницын, Иван Плечёв и Андрей Золотарёв. Наставниками молодых режиссёров выступили Тимур Бекмамбетов, Федор Бондарчук, Илья Найшуллер, Михаил Врубель и Илья Стюарт.

    Фильм Хаски получил название "Психотроника", и повествует он о таксисте, раскрывшем мировой заговор так называемых ПСИОПов, психических операторов, которые манипулируют сознанием простых людей.

    Главную роль в короткометражке сыграл Василий Михайлов, выпускник актерского факультета Школы-студии МХАТ, участник востребованной в Москве театральной труппы "Мастерская Брусникина". Другая выпускница того же курса, супруга Хаски Алина Насибуллина также сыграла в картине. Появился в кадре и сам режиссер.

    Посмотревшие видео зрители говорят о свежем взгляде музыканта на кинематограф, об отсылках к авторскому стилю Дэвида Линча и о других цитатах.

    Поделиться