11.12.2017 10:34
    Поделиться

    Жеребьевка матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн-трансляция

    В понедельник в штаб-квартире Европейской ассоциации футбола в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. Матчи на этих стадиях пройдут в следующем году, в середине февраля, но соперников все 48 участников еврокубков узнают уже сейчас.

    Напомним, что в главном континентальном турнире продолжают играть пять английских команд ("Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Челси"), три испанские ("Барселона", "Реал" и "Севилья"), две итальянских ("Рома" и "Ювентус"), а также немецкая "Бавария", французский "Пари Сен-Жермен", швейцарский "Базель", турецкий "Бешикташ", португальский "Порту" и украинский "Шахтер". В общем, едва ли не весь цвет европейского футбола, и уже ясно, что в 1/8 финала нас ждет немало матчей с приставкой "супер".

    Между тем российские любители футбола с особым интересом будут ждать жеребьевку первого весеннего раунда Лиги Европы. А все потому, что здесь выступают сразу четыре российских клуба - "Локомотив", "Зенит", ЦСКА и "Спартак". При этом первые три могут рассчитывать на благосклонность жребия, поскольку входят в число "сеяных". Впрочем, в другой корзине оказались такие коллективы, как "Боруссия" Дортмунд и "Наполи" - команды, которых явно не хватает в Лиге чемпионов. "Спартаку" же рискуют выпасть главные фавориты турнира - лондонский "Арсенал", мадридский "Атлетико" и римский "Лацио".

    Все детали жеребьевки читатели "РГ" узнают из нашей онлайн-трансляции, которая начнется в 13:30. 

    Поделиться