12.12.2017 08:08
    Поделиться

    Исполнилось 15 лет модели часов Omega, надежной на суше и на море

    В этом году исполняется 15 лет модели Aqua Terra, входящей в знаменитую коллекцию Omega Seamaster. Название Aqua Terra заявляло, что часы надежны в любых условиях: на море и на суше. Так и оказалось - модель стала очень популярной.

    В 2008 году на ее циферблате появился тиковый рисунок, напоминающий покрытие корабельных палуб. Он превратился в один из отличительных признаков Aqua Terra. В коллекции 2017 года эти полосы на циферблатах впервые расположены горизонтально, а не вертикально.

    Благодаря треугольным индексам и эффектным стрелкам вид Aqua Terra отличается четкостью и строгостью. В этом году простота дизайна выведена на новый уровень благодаря меньшему числу слов на циферблате и перемещению окошка даты вниз. Кроме того, в коллекции 2017 года большинство моделей прошли сертификацию Master Chronometer, включающую тест механизма на антимагнитные свойства.

    В мужскую коллекцию 2017 года входят модели диаметром 41 мм и 38 мм. Некоторые из них посажены на новый для Aqua Terra каучуковый ремешок. Женская коллекция этого года включает 30 новых моделей трех размеров. Лаконичный и четкий перламутровый циферблат представлен в палитре из 14 оттенков.

    Кроме того, в этом году в коллекции Omega Seamaster Aqua Terra бренд представляет свой первый Worldtimer (часы с функцией мирового времени) - он выпущен лимитированной серией. Изображение карты мира на циферблате выполнено из эмали.

    Поделиться