12.12.2017 19:45
    Поделиться

    Италия объявила режим ЧП после пожара на газовом хабе в Австрии

    Тревожные сводки продолжают поступать из австрийского Баумгартена, где во вторник произошел мощный взрыв, вызывавший пожар на газораспределительной станции. По обновленным данным портала krone.at, подтверждается гибель одного человека, за жизнь еще одной жертвы ЧП борются врачи, остальные 20 раненых находятся в относительно стабильном состоянии.

    В настоящее время компания Gas Connect Austria подтверждает, что бригаде из 250 пожарных удалось справиться с огнем, охватившим площадь в десять тысяч квадратных метров. Установлено, что среди пострадавших оказались граждане не только Австрии, но еще шести стран. В основном это сотрудники компаний-подрядчиков. На месте работают четыре десятка спасателей.

    Напомним, что газовый хаб австрийской компании OMV находится недалеко от словацкой границы. Это один из крупнейших газораспределительных центров в ЕС, через который в западноевропейские страны поступает примерно треть всего объема поставок российского "голубого топлива". В Италии объявили ЧП после взрыва.

    Поделиться