12.12.2017 10:45
    Поделиться

    Первый канал в прямом эфире покажет испанское "эль класико"

    Подарок всем любителям европейского футбола высочайшего класса сделает Первый канал. 23 декабря в прямом эфире он покажет испанское "эль класико" - матч "Реала" и "Барселоны".

    В Испании команду, которая занимает третье место по итогам национального чемпионата, часто в народе называют чемпионом - просто потому, что обладатели первых двух мест известны заранее. "Реал" и "Барса" уже многие годы являются флагманами не только испанского но и мирового футбола. И неудивительно, что даже рядовое противостояние в рамках Примеры неизменно вызывает невероятный интерес болельщиков со всего мира.

    "Реал" и "Барселона" - это 57 титулов чемпиона Испании на двоих, 48 национальных кубков, 22 Суперкубка, 16 побед в Лиге чемпионов и девять выигранных Суперкубков УЕФА, не говоря о множестве других национальных и международных трофеев. Это великие имена: Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш, Йохан Кройф, Бернд Шустер, Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Ромарио, Дэвид Бекхэм, Хосеп Гвардиола. Это Криштиану Роналду и Лионель Месси.

    Их очередная встреча пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 17-го тура чемпионата Испании. Это будет 198-я игра в истории противостояния двух великих команд. На данный момент больше побед на счету "Реала" - 83. 38 раз соперники сыграли вничью, а еще в 76-ти матчах успех праздновала "Барселона". На сегодняшний день после 15-ти туров каталонцы уверенно лидируют в турнирной таблице Примеры, набрав 39 очков. А вот "Реал", у которого 31 очко, пока идет лишь на четвертом месте.

    Очередная серия "эль класико" состоится 23 декабря, трансляция на Первом канале начнется в 14:50 по московскому времени.

    Поделиться