12.12.2017 13:30
    Поделиться

    Песков прокомментировал вывод войск из Сирии

    Операция по спасению Сирии завершена, но если террористы будут поднимать голову, получат удары невиданной до этого силы, напомнили в Кремле заявления главы государства.

    "Решение принималось верховным главнокомандующим президентом Путиным", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о выводе основной части группировки Вооруженных Сил РФ из Сирии.

    "Сегодня ситуация коренным образом отличается от ситуации последних месяцев и лет, - сравнил представитель Кремля. - Верховный главнокомандующий сам подчеркивал, что принял решение о начале вывода основной части группировки исходя из того, что, по сути, операция по спасению Сирии и освобождению территории от террористов завершена и больше нет необходимости в использовании широкомасштабного боевого потенциала - просто нет объекта для его использования".

    Владимир Путин вместе с тем подчеркнул, что пункты временного базирования Хмеймим и Тартус будут оставаться, и заявил, что не исключено, что там или тут в Сирии террористы могут поднимать голову, но по ним будут наноситься сокрушительные удары в том объеме и той силы, которую они до этого не видели, напомнил слова президента его пресс-секретарь.

    Поделиться