12.12.2017 05:02
    Поделиться

    Суд Южно-Сахалинска вновь перенес рассмотрение дела Хорошавина

    Суд Южно-Сахалинска перенес на 13 декабря рассмотрение дела бывшего губернатора островного региона Александра Хорошавина, передает "Интерфакс".

    Причиной переноса заседания, назначенного на вторник, стала неявка единственного адвоката экс-губернатора Ольги Артюховой, которая до сегодняшнего дня находилась на больничном, рассказали агентству в суде. Ее прибытие в Южно-Сахалинск из Москвы ожидается в среду.

    Напомним, во время прений, состоявшихся 28 ноября, прокуратура попросила назначить экс-губернатору наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также оштрафовать его на 500 миллионов рублей.

    Хорошавина обвиняют в получении взяток на общую сумму в 522 миллиона. В СК считают, что свыше 77 миллионов рублей он легализовал, зачислив на банковские карты и купив валюту.

    Как установило следствие, внушительная часть имущества экс-губернатора не была задекларирована. Были арестованы дорогостоящие авто, недвижимость, часы, ценности и деньги на общую сумму более миллиарда рублей. Имущество Хорошавиных Южно-Сахалинский городской суд конфисковал 20 мая 2016 года.

    Экс-губернатор находится под стражей с 2015 года.

    Поделиться