12.12.2017 17:01
    Поделиться

    Бомбардировщики Ту-22М3 вернулись из Сирии в Мурманскую область

    Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3, участвовавшие в уничтожении террористов в Сирии, перелетели с аэродрома Моздок в Северной Осетии к месту постоянной дислокации в Мурманской области.

    На родной авиабазе пилотов встречали как настоящих героев. На аэродроме организовали торжественный митинг, где со словами благодарности выступил начальник отдела боевой подготовки дальней, военно-транспортной и специальной авиации ВКС России Александр Цылев.

    - Задачи по разгрому террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ - прим. ред.) на территории Сирии, решаемые Вооруженными силами, выполнены, - сказал генерал. - Самолетами ВКС России уничтожались позиции боевиков, склады с боеприпасами и вооружением, бронированная техника. Массировано применялась дальняя авиация. Бомбардировщики Ту-22М3, действовавшие с аэродромов на территории Российской Федерации, за последний месяц нанесли 14 групповых ударов, совершив при этом 84 вылета".

    Вернувшихся авиаторов также приветствовали представители Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", ветеранских организаций. Но главными на этом празднике, конечно, были сами пилоты, их родственники, сослуживцы и друзья. Их встреча оказалась очень эмоциональной.

    Поделиться