12.12.2017 13:28
    Поделиться

    Названа кандидатура нового министра экономического развития Крыма

    Новым министром экономического развития Крыма может стать Наталья Чабан, до этого работавшая на должности первого заместителя министра. Ее кандидатуру назвал глава республики Сергей Аксенов.

    - Мы с вице-премьером Виталием Германовичем Нахлупиным поговорили, и скорее всего, министром будет Наталья Чабан, - сказал Аксенов.

    Еще одно кадровое назначение состоялось в Симферопольском районе. Там депутаты утвердили в должности главы администрации Сергея Донца. Члены конкурсной комиссии выбирали из двух кандидатур. В итоге Донец набрал 81 бал в рейтинговом голосовании, а его конкурент - 71 балл. Депутаты с таким выбором согласились.

    Справка "РГ"

    Наталья Чабан в 1991 году с отличием окончила Кишиневский финансово-экономический техникум, в пять лет спустя Академию экономических наук Республики Молдова. Работала в Министерстве финансов и Нацбанке Молдовы. В России Чабан занималась бизнесом, консалтингом в сферах финансов и энергетике. С 2010 года она была экспертом комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В Крыму работает с июня 2016 года в должности первого заместителя министра экономического развития РК.

    Поделиться