12.12.2017 21:31
    Поделиться

    Российский хоккеист Артемий Панарин запускает линию одежды

    Российский нападающий клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин объявил о запуске собственной линии одежды. И проводит среди болельщиков конкурс на лучший логотип.

    С просьбой присылать свои варианты он обратился в своем микроблоге в "Твиттере". "Запускаю конкурс на логотип для линии одежды, которая скоро будет представлена. Победитель получит два билета на нашу игру и сможет встретиться со мной. Пожалуйста, присылайте свои идеи мне и моему агенту. Будьте изобретательны. Используйте прозвище, номер, картинку или все, что вам нравится", - гласит запись Панарина.

    Болельщики активно включились в процесс и уже прислали Артемию десятки эскизов. Часть из них разработана на базе прозвища Панарина - в Северной Америке его сразу же окрестили "хлебушком", поскольку в стране есть крупная и популярная сеть кафе-пекарен "Panera Bread". Соответственно, логотипов на "хлебную тему" болельщики придумали немало. Второй популярный вариант - использовать цифру 9. Именно под этим номером Артемий играет за "Коламбус". В "Чикаго", откуда форварда обменяли после двух успешных сезонов, Панарин выступал под номером 72. Но у "Блю Джекетс" он оказался занят другой российской звездой, вратарем Сергеем Бобровским. Так что форвард просто сложил семерку и двойку и таким образом выбрал девятку.

    Отметим, что Панарин отличается не только за пределами площадки. Именно Артемий является лучшим бомбардиром "Коламбуса" в нынешнем сезоне. В 30 матчах он набрал 26 очков (7 шайб + 19 передач). Впрочем, от форварда ждут еще большего, ведь игрой за "Чикаго" он приучил всех к высокой результативности. В свой первый сезон в НХЛ он набрал 77 очков в 80 матчах, а предыдущий регулярный чемпионат закончил с практически аналогичной статистикой - 74 очка в 82 матчах.

    Тем временем накануне другой российский форвард Евгений Малкин сделал голевую передачу в игре с "Колорадо" и набрал очки в шестом матче кряду. Но "пингвинам" это не помогло - поражение 1:2. "Вашингтон" уступил 1:3 "Айлендерс". Из россиян у "столичных" отличился только защитник Дмитрий Орлов, забивший гол.

    Поделиться