12.12.2017 13:19
    Поделиться

    Саакашвили заставил Луценко рассказать правду о судебной системе Украины

    Во вторник стало известно, что как минимум одну политическую победу в Киеве экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили удалось одержать. Своими все более "революционными" действиями он вынудил генпрокурора Украины Юрия Луценко публично рассказать о том, что на самом деле творится в украинской судебной системе.

    Последние несколько лет президент Украины Петр Порошенко вместе со своей "боевой" командой, кто ответственно заявлял, кто уверял, кто "мамой клялся", что в стране (что бы ни говорили враги) царит демократия и главенство закона. При этом судьи и прокуроры, твердили в Киеве, максимально профессионально вершат правосудие, пользуясь полной независимостью.

    И тут вдруг сам Луценко делает диаметрально противоположные заявления. Во вторник он, не моргнув глазом, поведал, что на него оказывается "колоссальное давление".

    Как же такое может происходить в "демократической" Украине? Кто посмел? Причем Луценко рассказывает об этом словно о рядовом событии. Получается, что он давно уже привык к подобной схеме "правосудия". Только на этот раз ЦУ, то есть "колоссальное давление", очевидно, противоречат его личным "ценностным ориентирам". Отсюда и публичные признания.

    Кто же и в связи с каким делом осмелился давить на генпрокурора Украины? Имен и фамилий Луценко не называет. Тем не менее его заявления крайне красноречивы.

    "Думаю, что сейчас дело разваливают исключительно политизацией этого дела. На меня в последние недели оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили", - цитирует Луценко "Интерфакс".

    В эфире телеканала "112.Украина" генпрокурор также добавил: "Сейчас мне говорят: просто закройте глаза, потому что вы просто увеличиваете популярность Саакашвили".

    И это при том, что у Луценко, по его же словам, "пакет документов" на экс-президента и экс-губернатора уже собран. "Я уверен, что доказательная база у нас имеется. Если бы было не так, Саакашвили не убегал бы панически постоянно из-под допросов, а наоборот, спокойно ходил бы на них", - подчеркнул гепрокурор. Но как можно "спокойно" ходить в Киеве на допросы, когда сам генпрокурор страны в прямом эфире утверждает, что он то открывает, то закрывает глаза, когда речь идет о правосудии?

    Поделиться