12.12.2017 11:04
    Поделиться

    Samsung запатентовала "умный" свитер, заряжающий гаджеты

    Samsung получила патент на свитер, который сможет заряжать гаджеты. Технология предполагает, что энергию для аккумулятора будет генерировать сам владелец: она будет накапливаться от движения рук.

    Как уточняет портал LetsGoDigital, свитер будет оснащен специальными датчиками и процессорами, собирающими информацию об активности человека. Подобную технологию можно будет применять и в других предметах одежды: например, куртках, брюках, перчатках, шапках и обуви. Таким образом, например, обычная лыжная прогулка сможет зарядить смартфон на долгое время.

     /></p>
<p>Новинку представят на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в январе будущего года в Лас-Вегасе.</p>
<p>Это не первая подобная разработка у Samsung. Два года назад компания представила свою бренд-платформу для носимых устройств. А позже выпустила

    В сентябре нынешнего года свою "умную куртку" представили Google и Levi Strauss & Co. С помощью простых жестов (похлопывая по ткани) ее владелец может управлять смартфоном, на который установлено специальное приложение.

    Поделиться