13.12.2017 16:12
    Поделиться

    Четыре надзорных ведомства попадут под реформы

    Надзорные ведомства подключат к реформе

    Четыре надзорных ведомства - Росавиация, Росрыболовство, Росалкогольрегулирование и Федеральное медико-биологическое агентство - могут принять участие в реформе контрольно-надзорной деятельности, об этом сегодня в рамках заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

    Проект закона о государственном и муниципальном контроле был внесен в Государственную Думу на прошлой неделе, напомнил премьер-министр. В течение двух лет, напомним, этот документ разрабатывался в минэкономразвития и в структурах Открытого правительства с привлечением экспертов и представителей бизнеса.

    Предполагается, что уже с 1 января 2018 года проверки предпринимателей будут проводиться после оценки риска таких мероприятий. Наибольшее внимание будут обращать на объекты, деятельность которых связана с потенциальной максимальной возможностью причинения вреда. А главным станет не "личный", а "дистанционный" контроль за ситуацией.

    Поделиться