13.12.2017 00:00
    Поделиться

    Курорт "Газпрома" в Сочи - один из лучших в России

    373 гектара занимает Горно-туристический центр "Газпром" - и по площади он сравним с некоторыми государствами. Один из лучших российских курортов в два раза больше Монако! Инфраструктура тоже весьма впечатляющая - два собственных гостиничных комплекса с огромными территориями: "Гранд Отель Поляна" 5* и "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*.

    Те, кто однажды отдыхал в Горно-туристическом центре "Газпром", сравнивают всесезонный курорт в Красной Поляне (Сочи) с лучшими европейскими курортами. И на то есть немало причин.

    Для любителей активного отдыха обустроены горнолыжные трассы и канатные дороги, в том числе самая длинная в мире "3S", открыт лыжно-биатлонный комплекс "Лаура". Для тех, кто хочет оздоровиться - современный медицинский центр на высоте 1389 метров, где высококвалифицированные врачи помогут решить многие проблемы (от снижения веса до реабилитации после травм, здесь проводят даже - пластические операции). Для красоты есть SPA-центр и единственный в России SPA Valmont. Всей же семьей можно отдохнуть в развлекательном центре "Галактика" и сходить в парк необычных фигур "Зеленая планета".

    Какую забронировать гостиницу?

    Флагманский отель курорта - "Гранд Отель Поляна". Пятизвездочный гостиничный комплекс обладает богатой историей. 413 номеров, 15 коттеджей, SPA Valmont, живописная территория, открытый теплый 50-метровый бассейн - здесь все возможности для семейного отдыха вблизи Сочинского национального парка.

    Если вы хотите просыпаться в номере, из окон которого открывается волшебный панорамный вид на горы, то вам - в гостиничный комплекс "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*, находящийся на высоте 1389 метров в окружении вершин. Здесь номера на любой вкус, апартаменты, коттеджи, открытый бассейн, SPA-центр, а также прямой выход к трассам.

    Лучший зимний отдых в России предложат в Горно-туристическом центре "Газпром"

    У каждого гостиничного комплекса - большая закрытая (охраняемая) территория с парком, по которому приятно гулять. Вокруг горы фантастической красоты, можно прогуливаться, дыша кристально чистым воздухом в окружении пушистых елей. Кавказский биосферный заповедник совсем рядом, а Черное море - всего в 40 минутах езды от гостиниц.

    Дополнительный бонус для родителей с детьми возрастом от трех лет - услуги детского клуба в отелях курорта включены в стоимость проживания. Также, в него входят питание (завтраки и/или ужины в формате "шведский стол"), подъемы на канатных дорогах горно-туристического центра, бассейн, занятия в тренажерном зале.

    В течение года на курорте действуют специальные предложения. Так, зимой выгодно выбрать программу "Горы. Лыжи. Сноуборд" - помимо проживания и вышеперечисленных услуг она включает ски-пассы. А программа "Зима развлечений" дополнительно включает отдых для всей семьи в развлекательном центре "Галактика".

    На курорте "Газпром" можно даже выбрать проживание с санаторно-курортным лечением или с оздоровительными программами. Под контролем высококвалифицированных врачей из медицинского центра отдых получится полезным вдвойне.

    Где кататься?

    На этом горнолыжном курорте 30 трасс всех уровней сложности: и зеленые, и синие, и красные, и черные. Есть для дневного и вечернего катания. Здесь с уважением относятся к личному пространству, поэтому здесь даже трассы сделали широкими - до 66 метров. Это огромный плюс, если вы не любите чувствовать себя стесненными, тем более - на горнолыжной трассе. И еще одно преимущество курорта - за счет большого количества канатных дорог и продуманной логистики здесь нет безумных очередей на подъемники.

    Что есть еще кроме горных лыж?

    Горно-туристический центр "Газпром" - единственный курорт в Красной Поляне, который предлагает своим гостям покататься не только на горных, но и на беговых лыжах. Вас ждет 12 километров на территории знаменитого лыжно-биатлонного комплекса "Лаура". На высоте 1500 метров безупречный "вельвет" для конькового хода и идеальная колея - для классики. А вокруг - величественные вершины Главного Кавказского хребта!

    Чем занять детей?

    На семейном курорте этому вопросу уделили большое внимание. Для детей в Горно-туристическом центре "Газпром" есть детские клубы и, конечно, - специальные склоны с траволаторами (удобные дорожки для подъема) и веселыми тренажерами. Можно обратиться в службу инструкторов, чтобы профессионалы научили ваше чадо кататься (на занятия принимают детей от 3 лет). Или можно вместе покататься на сноутюбинге, сходить в хаски парк в гости к самым добродушным собакам.

    Поделиться