13.12.2017 16:49
    Поделиться

    МИД РФ: США отказались обменяться с Россией письмами о невмешательстве

    Власти США отказались от предложения России обменяться письмами о взаимном невмешательстве в дела друг друга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

    "На фоне той колоссальной истерики, которую мы наблюдаем вокруг мифической роли России в выборах США, еще в июле российская сторона предложила провести американцам обмен письмами с соответствующими обязательствами", - рассказала Захарова.

    Как подчеркнула представитель ведомства, такие письма - это вполне обычная дипломатическая практика, а нежелание США демонстрирует то, что угрозы вмешательства со стороны России и не было.

    "Отказ Вашингтона рассматривать такое предложение сейчас лишний раз показывает абсолютную фейковость кампании по обвинению России в некоем вмешательстве в прошлогодние выборы в США. Фактически это признание, что ничего подобного не было и никакой угрозы с нашей, российской стороны американской избирательной системе там не ощущали и не ощущают", - подчеркнули в российском МИД.

    Поделиться