13.12.2017 11:08
    Поделиться

    В Уфе депутата горсовета объявили в международный розыск

    Депутат городского совета Уфы, руководитель ООО "Колорит" объявлен в международный розыск. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. При этом привлечь его к ответственности не удалось, так как обвиняемый скрылся за пределами страны.

    - По версии следствия, в 2010 году руководитель общества заключил договор с администрацией Уфы о развитии застроенной территории в Октябрьском районе. В дальнейшем, путем обмана подозреваемый безвозмездно приобрел права аренды на земельные участки и принял меры к прекращению финансово-хозяйственной деятельности руководимого им предприятия, которое впоследствии было объявлено банкротом. На земельном участке он возвел четыре жилых многоквартирных дома, а жилье реализовал, получив прибыль. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 117 миллионов рублей. Мэрия Уфы обратилась с иском о взыскании суммы причиненного ущерба с обвиняемого, - рассказала помощник руководителя СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

    В ходе следствия наложен арест на многочисленное имущество бизнесмена: квартиры, жилые дома, земельные участки (более 50 видов), парк легковых автомобилей, в том числе Lexus и Maybach.
     
     

    Поделиться