13.12.2017 14:44
    Поделиться

    Задержаны подозреваемые в убийстве старейшей сотрудницы Мариинки

    В Петербурге задержаны трое подозреваемых в убийстве жительницы блокадного Ленинграда, старейшей сотрудницы Мариинского театра, совершенном 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

    Уточняется, что были задержаны двое граждан Армении 1983 и 1984 годов рождения, а также работница одной из благотворительных общественных организаций города 1975 года рождения.

    Тело 93-летней женщины было обнаружено 21 ноября в одной из квартир дома по Варшавской улице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

    По версии следствия, сотрудница благотворительной организации, которая в течение нескольких месяцев ухаживала за пожилой женщиной, решила убить ее из корыстных побуждений.

    Для совершения преступления она привлекла двух своих знакомых, которым пообещала заплатить за убийство. 20 ноября она открыла дверь в квартиру жертвы и один из соучастников задушил пожилую женщину. При этом другой следил за окружающей обстановкой.

    После этого подозреваемые обыскали квартиру, забрали кредитную карточку жертвы и старинную фотографию известного певца с автографом.

    Воспользоваться карточкой злоумышленники не смогли, так как им был неизвестен пин-код.

    Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться