13.12.2017 03:56
    Поделиться

    Саакашвили рассказал о предложении Порошенко возглавить правительство

    Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, как президент Украины Петр Порошенко предлагал ему пост премьер-министра страны.

    "Он (Порошенко) все время намекал, видимо, (главе правительства Арсению) Яценюку, что я следующий премьер-министр, но когда я узнал, что он намекал, я сказал: Петр Алексеевич, неужели Вы это говорите? Он говорит: почему бы и нет? Я сказал: нет!" - цитирует РИА Новости слова Саакашвили.

    Ранее оппозиционный политик выразил готовность стать премьером Украины без претензий на президентское кресло. "Я готов взять ответственность за нормальное правительство Украины однозначно, - сказал Саакашвили. - Я никогда не буду баллотироваться в президенты, ни под каким соусом. Президенты Украины, мне кажется, это должны быть украинцы, которые родились здесь, выросли тут".

    Напомним, 5 декабря Саакашвили был задержан по подозрению в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники экс-губернатора отбили его у правоохранителей.

    Позднее оппозиционера вновь задержали и доставили в СИЗО. В понедельник суд в Киеве отказался отправлять политика под  домашний арест, после чего тот вышел на свободу.

    Поделиться