13.12.2017 20:07
    Поделиться

    Шесть звезд включат в "Зал славы рок-н-ролла"

    Названы рок-звезды, которые будут включены в "Зал славы рок-н-ролла".

    Счастливчиков шестеро: английская блюз-роковая группа Dire Straits (ныне уже распавшаяся), оптимистичная софт-роковая команда BonJovi (поющая мелодичный и позитивный по духу американский софт-рок), задорные и заводные бузотеры "новой волны" из США The Cars, романтичные и меланхоличные современники еще легендарных The Beatles - тоже англичане Moody Blues.

    Кроме того, уже посмертно в Зал Славы введут куда менее знаменитую за пределами США, но все равно заслуженную джаз-, соул- и даже госпел-певицу - Нину Симон, а также еще менее известную темнокожую гитаристку Розетту Трап, бывшую одной из икон тех же церковных музыкальных традиций.

    На торжественной церемонии, назначенной на 14 апреля в американском Кливленде, очевидно будет снова не протолкнуться. Потому что самое приятное событие при включении артистов в "Зал славы рок-н-ролла" - это их концерт перед публикой. Неважно, сколько они песен сыграют (как правило, 6 или 7, не больше). Но фанаты уже сейчас предвкушают редкое, и может быть последнее возрождение группы Dire Straits. Да и послушать песни легенд 60-х Moody Blues (авторов знаменитого хита Night In White Satin) захотят многие… И посмотреть концерт ритмичных, отчаянных и мелодичных, хоть порой и принимающих избыточно эффектные позы на сценах The Cars, возродившихся после 25 лет молчания, наверняка, будет вдоволь.

    При этом, никаких денежных премий или почетных статуэток для лауреатов не предусмотрено. Зато после включения артистов в Зал славы рок-н-ролла - в одноименном Музее появятся их концертные костюмы, диски, памятные вещи и много других артефактов, на которые будут приходить смотреть посетители. А, значит, слава их продолжится еще долгие годы .

    Кстати

    Попасть в "Зал славы рок-н-ролла" нелегко - туда могут быть включены только солист, инструменталист или группа, выпустившие свой первый сингл не менее, чем 25 лет назад. Выбирает самых достойных совет из 800 экспертов, а кроме того - любой поклонник музыки, согласившийся зарегистрироваться на официальном сайте "Зала славы рок-н-ролла". Российских артистов там, увы, пока по-прежнему нет.

    Поделиться