13.12.2017 00:00
    Поделиться

    Украшения Magerit: сделано вручную

    Magerit – так в XI веке назывался древний Мадрид. Такое же название было выбрано в 1994 году для марки ювелирных украшений, объединившей опытных профессионалов, хранящих собственные ноу-хау, но вместе с тем обладающих свежим взглядом на природу ювелирного искусства. Сегодня украшения Magerit продаются в 26 странах мира. Они известны своей оригинальностью, креативностью и тщательностью ручной работы.

    В соответствии со значением названия Magerit ("место многих потоков") компания находит источники вдохновения в разных культурах и цивилизациях, в мифологических и архитектурных темах и создает особенные украшения - такие же уникальные, как и люди, которым они предназначены. Оригинальность дизайнерских идей сочетается со сложными приемами ручной отделки, что приближает эти творения к произведениям искусства. Их отличительные черты - яркость и подчеркнутая скульптурность, скрупулезное отношение к деталям, невероятная реалистичность и эмоциональная выразительность образов.

    Чары балета

    Коллекция Hechizo ("Волшебство") вызывает особенный интерес  у почитателей марки в России - ведь она создана по мотивам балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро", который был впервые поставлен ровно 140 лет назад. В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна. Избавить Одетту от него может только любовь принца, однако дочери колдуна Одиллии, поразительно похожей на Одетту, удается принца околдовать.

    Украшения Magerit уникальны, как и люди, которым они предназначены

    Мягкие и пластичные формы коллекции выдержаны на контрасте цвета и фактуры, яркости драгоценных камней и матового мерцания золота, невинности и дерзости, светлых и темных сторон человеческой натуры. Лебеди, перья, маски, флаконы с волшебным зельем - все передает атмосферу волшебной легенды.

    Символы и аллегории

    Центральным украшением коллекции Hechizo стало колье с одноименным названием, олицетворяющее поэзию легенд и мира волшебных превращений, поэзию любви и трепетности. Скульптурная миниатюра в виде девушки с распущенными волосами выстроена вокруг крупного турмалина, символизирующего силу жизни.

    Важный мотив коллекции - перья. Это вообще один из любимых образов ювелирного искусства: подвески, серьги и кольца в виде перьев становятся  аллегорией трепетности человеческой души и ее устремлений. Важными персонажами драгоценной новеллы Hechizo стали лебеди: кольцо в виде черного лебедя, выполненного из родированного белого золота с черными и белыми бриллиантами, символизирует рок и судьбу, а кольцо, изображающее белого лебедя (оно выполнено из желтого золота с бриллиантами), воплощает хрупкость, вечные идеалы добра, верности и всепобеждающей любви.

    Остается добавить, что все изделия Magerit сделаны вручную и имеют индивидуальный номер, что гарантирует уникальность каждого творения.

    Поделиться