14.12.2017 09:47
    Поделиться

    Новый украинский вагон сломался во время первого рейса

    Украинцам, ставшим пассажирами нового поезда "Вена-Киев", из-за поломки вагона украинского производства пришлось шестнадцать часов стоять в поле, а после добираться домой другим транспортом. Об этом происшествии сообщает телеканала "1+1".

    Этот международный рейс компания "Украинские железные дороги" (Укрзализныця) совместно с австрийскими партнерами запустила 10 декабря, и это был первый обратный рейс этого состава. Вагоны изготавливались на украинском предприятии, с учетом ширины европейской колеи.

    По словам пассажиров, 11 декабря поезд отправился с вокзала Вены, но вскоре остановился.

    "Мы отъехали и уже на первой станции от Вены, буквально через 15 минут, нас остановили и дальше мы не поехали. Там был ураган, и в Венгрии оборвало провода. Пассажиров из соседних вагонов ночью забрали автобусом и отвезли в Будапешт и расселили по отелям, или отправили на электричках до станций назначения. Это все люди из Венгрии, Австрии, в общем - европейцы. А наш вагон отогнали туда, где они отстаиваются, и нас просто оставили в вагоне, где не было ни еды, ни нормальных условий, ни отопления", - цитируют журналисты одну из пассажирок.

    Вагон простоял в загоне всю ночь, и снова двинулся по маршруту. Однако тут же у вагона украинского производства загорелись тормозные колодки.

    "Началось задымление, почти пожар. Мы были там одни, тянули только наш украинский вагон, потому что всех остальных пассажиров забрали автобусы", - рассказывают пассажиры. Поезд остановился под Будапештом, однако местные власти ничего не сделали для пассажиров - вагон просто стоял на путях, и охлаждал колодки.

    В итоге, после 16 часов мытарств, пассажиров отвезли на ближайший вокзал, где предложили ожидать еще примерно столько же, до прибытия другого украинского вагона на замену неисправному. Большинство пассажиров решили добираться до Украины другими видами транспорта.

    Компания "Украинкие железные дороги" пока официально не прокомментировала этот инцидент.

    Поделиться